ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА В АНАПЕ


Функциональная сегментарная биорезонансная диагностика в Анапе


Суть метода.
Сегментарная диагностика использует факт, который лежит в основе у всех животных и человека — принцип сегментов. Сегменты кожи связаны с внутренними органами нервами ВНС, что легло в основу их сопоставления. Они называются зонами по Геду в честь их первооткрывателя британского нейробиолога сэра Хенри Геда (1861-1940 гг. ). Эти зоны отражают на поверхности кожи определенные внутренние состояния принадлежащих к этому органу железе, группе органов или ткани, так как соединены ветвями спинальных нервов, которые берут начало из спинного мозга.
Поэтому кожа отражает также реакции организма на эндогенные и экзогенные раздражители. Связи в репрезентативных сегментных комплексах и реакции на нагрузку в коже более или менее хорошо исследованы и исследуются как в диагностике, так и в терапии. Существует также обширная научная обработка этих явлений. Сегментарная диагностика Центра «ИМЕДИС», как универсальный метод, базируется на следующем:
• никакой орган в человеческом организме не превосходит кожу по ширине полосы разнообразных физиологических процессов, поэтому никакой орган не может лучше кожи представлять динамичные изменения регуляции внутрен­ней среды организма;
• благодаря  информа­ционно-функциональным связям между определенными биологическими активными зонами кожи, с одной сторо­ны, и внутренними системами и органами, с другой сто­роны, возможно оценивать биохимические, биоэлектри­ческие и другие процессы с помощью приходящих к этим зонам внутренних электрических сигналов;

Противопоказания
– наличие у пациента электрокардиостимулятора;
– значительные нарушения кожного покрова.

Проведение измерения
Для сегментарной диагностики используются 3 пары электродов: 2 маленьких лобных электрода, 2 ручных электрода и 2 ножных электрода. В ходе сегментарной диагностики проводится 3 измерительных цикла с 14 измерениями на парах отведений на постоянном электрическом токе отрицательной и положительной полярности со следующими характеристиками: ток 11 мкА, напряжение 1, 2 4 В.
Изображения на фантомах показывают степень нарушения, т. е. патологии и, соответственно, степень дисфункции органа или системы. Все эти результаты основаны на сложных расчетах, учитывающих разнообразные процессы и связи в сегментах. Данный компьютерный анализ базируется на более, чем 30-летнем опыте специалистов и врачей «ИМЕДИС». Программа позволяет сравнивать проведенные измерения попарно, анализируя динамику изменений. При этом отображаются «ухудшение» или «улучшение» сегмента, можно проводить сравнение с большой точностью.

Метод позволяет
1. Сбор информации о функциональном состоянии организма и представление в наглядной форме временно-зависимых графических функций, коэффициентов и оценок за очень короткое время (примерно 5 мин. ).
2. Определение функционального статуса организма в целом и его частей, которые представляют как функциональные
состояния, так и их отклонения от нормы в функциях регуляции.
3. Контроль эффективности любой терапии.


После диагностики Вам предоставляется стандартное диагностическое заключение в Анапе
Вы узнаете состояние:
 * Сердечно - сосудистой системы ( в том числе как ваши сосуды реагируют на внешние нагрузки эмоциональные или физические).
    Пример: В ходе обследования выявлено, что у пациента после функциональной нагрузки, которая дается аппаратурой, сосуды отреагировали, но не пришли в исходное состояние, что свидетельствует о том что любая физическая или эмоциональная нагрузка у данного пациента приводят к повышению давления. В ходе изучения других параметров можно выяснить, почему это происходит, для правильного подбора терапии.  

 *Эндокринной системы. Самое важное, что можно узнать - это взаимосвязь между железами внутренней секреции (гипофиз, щитовидная железа, яичники) и определить какая железа первая дала сбой и как она влияет на другие.
     Пример: У пациентки  в Анапе с жалобами на головные боли выявлено нарушение кровотока по сосудам головы и как следствие нарушение работы гипофиза, который контролирует работу щитовидной железы (результат – лишний вес) и нарушается контроль работы яичников (результат - нарушение менструального цикла).
Следовательно,  лечение должно быть направлено на восстановление кровотока по сосудам головы (аппаратура выявляет причину или это сосудистая проблема или это связано с шейным остеохондрозом), а не применение гормональных препаратов.  

 *Бронхо - легочной системы.
     Пример: У  ребенка с частыми бронхитами была выявлена нарушенная работа толстого кишечника, а так, как мередиан кишечника и легких проходят рядом, то терапия должна быть направлена восстановление нормальной функции кишечника.
    Пример: У пациента с бронхиальной астмой выявлены блоки в поясничном отделе позвоночника, что являлось причиной хронических запоров и мередиан кишечника влиял на мередиан легких, что и вазывало основную проблему. Нормализуя работу кишечника есть возможность избавиться от астмы или существенно уменьшить количество приступов.  

 *Желудочно – кишечного тракта.
     Пример: У пациента жалобы на боли в желудке, изжогу. Была выявлена дискинезия желчевыводящих путей, которая вызывала проблемы с желудком, следовательно терапия должна быть направлена на устранение первопричины.  

 *Опорно – двигательного аппарата. Самое важное, что можно узнать  – это уровни блоков в позвоночнике, которые влияют на работу внутренних органов.
    Пример: У пациентки в Анапе частые воспалительные процессы в яичниках. Выявлены нарушения в позвонках около которых проходят нервы, которые регулируют вегетативные процессы в яичниках, что приводит к нарушению кровотока и присоединению воспалительных процессов, следовательно терапия должна быть направлена на восстановление нервной проводимости. Вообще проблем в малом тазу (гинекология, простатиты, проблемы с кишечником) не бывает без проблем в поясничном отделе позвоночника.

Уникальность данного метода в том, что компьютерная программа сама (без участия врача) снимает показатели и выдает заключение состояния всех органов и систем за короткое время.
Для врача – это возможность сразу оценить состояние пациента и сделать общий вывод и определить основную проблему, воздействуя на которую можно добиться максимального результата по лечению.